Сийярто согласился с Сибигой, что Венгрия преграждает Украине путь в ЕС

Maksim Konstantinov / www.globallookpress.com

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто согласился с высказыванием министра иностранных дел Украины Андрея Сибиги о том, что Будапешт преграждает Киеву путь в Евросоюз. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в соцсетях.

   
   

«У министра [Сибиги – прим.] была фраза, с которой мы полностью согласны: "Венгрия является единственным препятствием на пути вступления Украины в ЕС". Это абсолютная правда», — говорится в его публикации.

Как отметил венгерский министр, в случае вступления в ЕС Украина «принесет войну», а также поспособствует банкротству фермеров.

Напомним, ранее Петер Сийярто призвал Андрея Сибигу быть «немного скромнее» после того, как украинский дипломат назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «самым ценным замороженным активом России в Европе».