Сенатор Грэм: репутацию США спасет участие в решении конфликта на Украине

Dts Nachrichtenagentur / www.globallookpress.com

Сенатор США Линдси Грэм* заявил, что репутацию США поможет восстановить участие страны в завершении конфликта на Украине.

   
   

В статье для The Wall Street Journal он отметил, что с момента вступления в должность президента США Дональд Трамп стремится объединить Россию и Украину для достижения мира.

«Позорный вывод войск США из Афганистана не просто нанес ущерб нашей репутации – он положил начало агрессии по всему миру», – отмечает Грэм, добавляя, что если Вашингтон продолжит решительно лидировать в деле прекращения конфликта между РФ и Украиной, это может измениться.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила Владимира Зеленского в попытке затруднить наметившийся мирный прогресс.

Между тем The New York Times  писала, что Трамп демонстрирует признаки желания дистанцироваться от ситуации на Украине.

* Внесен в список террористов и экстремистов в России.