В России начались выборы в Госдуму

Игорь Зарембо / РИА Новости

В России открылись первые избирательные участки на Камчатке и Чукотке, где сейчас уже утро воскресенья.

   
   

Также голосовать начинают жители Магаданской и Сахалинской областей и некоторые районы Якутии. Через час, в 01:00 мск, откроются избирательные участки в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной.

После единый день голосования начнется в Забайкальском крае, Амурской области, Бурятии и Иркутской области. К тому времени, как в Москве наступит утро, жители многих регионов страны уже отдадут свои голоса.

Завершится голосование в Калининградской области – самом западном регионе страны. Но и после этого выборы будут продолжаться для россиян, проживающих за пределами страны, например, в США.

Путеводитель по выборам в Госдуму. Кто избирается и какие шансы имеет

АиФ.ru изучил основные лозунги партий, которые пойдут на выборы в Госдуму, а также попросил экспертов оценить их шансы. Подробности читайте в материале.