Боевик «Русского добровольческого корпуса» (РДК*) Анатолий Сафонов, воевавший за киевский режим, поплатился за свое предательство. По информации портала TrackANaziMerc, перебежчику оторвало ногу в зоне СВО.
Отец не научил
По данным ресурса, Сафонов родился 10 ноября 2002 года в Усолье-Сибирском в Иркутской области. Интересно, что его отец Петр Сафонов преподавал историю в Иркутском государственном университете, но, похоже, забыл дать пару уроков сыну.
В 2022 году будущий боевик сбежал из России в Казахстан, где прожигал жизнь на вечеринках. А годом позже, когда деньги кончились, перебрался на Украину, где присоединился к РДК, взяв позывной Трумен.
Участвовал в боях за Волчанск и Авдеевку. Возмездие к предателю Родины пришло не сразу, но пришло. Недавно под Купянском он был тяжело ранен, вследствие чего потерял ногу.
Смерть перебежчикам
Российские военные без пощады уничтожают боевиков РДК. Список некрологов предателям нашей страны постоянно пополняется.
Так, 7 января в зоне СВО был ликвидирован уроженец Москвы Тимофей Ануфриев с позывным Эней. СВО он встретил студентом первого курса философского факультета Санкт-Петербургского университета. Интересов России он не признал и сбежал на Украину.
В сентябре прошлого года в Харьковской области российскими войсками был уничтожен предатель Родины Андрей Мурашкин. Этот боевик служил в Курской области и в 2024 году во время вторжения украинских сил попал в плен. Однако от обмена отказался и решил перейти на сторону врага, влившись в состав РДК, где взял позывной Заяц.
А 9 мая 2025 года в ад был отправлен Александр Кудашев. В 2022 году он сбежал из России в Молдавию, называя себя «пацифистом». Однако убеждения не помешали ему годом позже вступить в РДК, где он воевал пулеметчиком.
* Организация признана террористической и запрещена в РФ