Российские военные продолжают уничтожать ТЦК (территориальные центры комплектования, аналог военкоматов на Украине — прим. ред.) противника. Из-за этого военкомы решили прикрываться «живым щитом».
Давим по всем направлениям
Под Часовым Яром российские военные продавливают оборону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах сел Марково и Новомарково. В самом городе жестокие бои идут в юной его части, пишет в своем Telegram-канале военкор Евгений Лисицын.
Кроме того, по его словам, упорные бои идут в Малиевке и Вознесенке на Угледарском направлении — наши закрепились на востоке второго села. Здесь же в Мирном противник окружен ВС РФ с трех сторон, это стало возможным после освобождения Поддубного.
Небесный огонь
ВС РФ нанесли массовый удар по объектам газо-энергетической инфраструктуры, который работали на военную промышленность Украины. Об этом сообщает Минобороны России.
По информации ведомства, удары наносились как самолетами, так и артиллерией. Были использованы и российские БПЛА.
Армия беглецов
Украинские журналисты с соцсетях жалуются на паническое бегство боевиков ВСУ из воинских частей. По их данным, с началом СВО из армии сбежало более 230 тысяч солдат.
Уточняется, что это лишь зафиксированные случаи, по которым были возбуждены уголовные дела. В реальности же количество дезертиров может быть в разы больше.