ВС РФ выбили противника из населенного пункта Золотой Колодезь в ДНР, расширяя прорыв в глубину обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в своем Telegram-канале сообщает военкор Юрий Котенок.
Кроме того, по данным Минобороны, наши войска на этом же направлении освободили села Суворово и Никаноровка. В боях за населенные пункты отличились бойцы группировки войск «Центр».
По информации Telegram-канала «Военная хроника», оба последних села находятся в близости от Родинского, которое прикрывает дорогу на Доброполье и держит оборону на северном фланге всей покровской группировки ВСУ. «Сейчас мы видим, что российские подразделения продвигаются не в режиме медленного перемалывания кварталов, а срезают рубежи сразу группами, вынуждая противника спешно отводить силы», — пишут автора канала.
Обстановка на других направлениях
На запорожском участке фронта российские военные штурмуют южные кварталы Степногорска, пишет военный корреспондент Евгений Лисицын. На этом же направлении наши войска ведут бои в Плавнях.
На харьковском участке ВС РФ продолжают бои в Синельниково и Волчанских Хуторах. На угледарском направлении атакуют Камышеваху и Вороное, а также штурмуют Александроград и Искру.
Потери врага
По данным Минобороны РФ, больше всего проредила ряды противника за минувшие сутки «Центральная» группировка российских войск. Ее бойцы вывели из строя свыше 385 боевиков.
Потери противника в зоне действия группировки войск «Север» составили до 170 солдат и офицеров. В зоне действия группировки войск «Южная» — до 255 военнослужащих, в зоне действия группировки войск «Запад» — более 220 человек, в зоне действия группировки войск «Восток» — до 280. Бойцы группировки войск «Днепр» уничтожили и ранили более 65 украинских военных.