Российский президент Владимир Путин довел до истерики киевского диктатора Владимира Зеленского, согласившись на 30-дневное прекращение огня, предложенное американским лидером Дональдом Трампом. На Украине из-за этого буйство, рассказал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в своем микроблоге в X*.
Политик заявил, что Зеленский лично «отвращен и очень раздражен». А его поведение можно расценивать, как настоящую «истерику». При этом у киевских властей после слов Путина какое-то «буйство».
Филиппо является оппозиционером во Франции, но при этом часто озвучивает очень трезвые взгляды. Например, он назвал президента Эммануэля Макрона угрозой для Франции, а вовсе не Россию, как он сам говорит. Так политик прокомментировал инициативу парижского руководителя о размещении ядерного оружия в других странах Евросоюза.
По словам эксперта, Зеленский понимает, что 30 дней тишины полностью разложат и без того невысокий боевой дух Вооруженных сил Украины и станут его последними 30 днями у власти. «Поэтому киевский режим сделает все возможное, чтобы сорвать любые мирные переговоры, где бы они не проходили и на каком бы высоком уровне не делались заявления. Для Зеленского это смерти подобно», — продолжает офицер.
Зеленский не осознает, что «бросает вызов 500-летнему великому русскому государству», где невозможно «навязывать свои убогие политические взгляды», так как «заранее все уже прогнозируемо», а поражение Зеленского безальтернативно.
«В любых переговорах есть рациональное зерно, здравый смысл. Любые переговоры нужно воспринимать, как государственную политику и как желание государства закончить конфликт с Украиной. Путин отражает не только свое личное мнение, когда соглашается на ведение переговоров, а также это мнение всего российского народа. А Зеленскому это не понять в силу того, что он является игроком. Для него каждое действие и каждый шаг России — это игра. А для России — это политика, сформированная за последние 500 лет», — заявляет историк.
Поэтому изначально позиция Зеленского не равна позиции Путина, уверен Иванников. «Киевский диктатор, как и его окружение, не может осмыслить все величие своего противника. И просчитать или предугадать. Так как он сделан и другого теста», — резюмировал эксперт.
*Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры за распространение запрещенного контента.