В Сети появились кадры с боевиками ВСУ, взятыми в плен российскими военными на купянском направлении.
По информации военных Telegram-каналов, группа военнослужащих из 116-й бригады противника сложила оружие в районе села Соболевка.
В ходе допроса боевики ВСУ рассказали, что им было приказано занять один из домов на территории села. Однако они решили сложить оружие, когда услышали приближающихся российских бойцов.
Один из взятых в плен военнослужащих заявил, что никогда не видел на передовой командира своего подразделения с позывным Арчи, а только слышал его по рации.
Ранее военный эксперт Геннадий Алехин рассказал aif.ru, кого российские военные, ведущие бои в районе Купянска, не берут в плен. По словам собеседника интернет-издания, шанса сдаться нет у наемников, снайперов и националистов.
Напомним, накануне были опубликованы кадры с взятыми в плен в Запорожской области боевиками 225-го штурмового полка ВСУ из числа бывших заключенных.
На прошлой неделе появилась информация о массовой сдаче в плен военнослужащих ВСУ, окруженных на территории Мирнограда в ДНР.