Путин заявил о продлении программы «Земский учитель»

Российский лидер Владимир Путин выступил с заявлением, что федеральную программу «Земский учитель» продлят до 2030 года. Об этом президент сообщил в рамках встречи с общественниками в Анадыре.

   
   

По словам главы государства, по программе, которая должна была закончиться с наступлением 2025 года, ее участники могут получить по 2 млн рублей. При этом, как отметил Путин, в отношении Дальнего Востока программа профинансирована немного лучше, чем в среднем по стране.

«Программу «Земский учитель» нужно продлевать. И мы ее продлим до 2030 года. Она востребована в целом по стране и в регионах Дальнего Востока, работает эффективно», – отметил президент.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России нехватка учителей оценивается в 11 тысяч специалистов. Работа по этому направлению ведется в том числе с помощью реализации проекта «Земский учитель». Также продолжается модернизация системы оплаты труда педагогических работников.