Путин жалеет, что в детстве не научился играть на фортепиано

Российский президент Владимир Путин выразил сожаление, что в детстве не имел возможности научиться играть на фортепиано. Глава государства сообщил об этом в беседе с участниками музыкальной школы в «Сириусе».

   
   

«Я [профессионально] не играл на фортепиано никогда. И сожалею об этом, потому что это, конечно, обогащает», - ответил он на слова участницы встречи, которая думала, что президент осваивал инструмент с детства.

По словам главы государства, музыка формирует личность, мировоззрение и отношению к окружающему миру, если является частью жизни с ранних лет. То же относится к живописи.

Он выразил уверенность в том, что умение получать удовольствие от искусства нужно воспитывать. 

Ранее Путин сообщил, что поговорил с главой США Дональдом Трампом по телефону, после чего поблагодарил американского политика за поддержку в возобновлении диалога РФ и Украины.