Путин заявил, что РФ всегда поддерживала продолжение диалога

Россия всегда поддерживала продолжение диалога, так как считает это лучше, чем продолжение конфликта, заявил российский лидер Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов.

   
   

«Диалог всегда лучше, чем какая-то конфронтация, чем какие-то споры, или, тем более, война. Поэтому мы всегда это поддерживали – продолжение диалога и сейчас это поддерживаем», - сказал президент.

Также Путин, комментируя заявления лидера США Дональда Трампа о мирном саммите в Будапеште, заявил, что встреча РФ и США, скорее, переносится.  

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что отменил встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Будапеште. Он объяснил это тем, что в настоящее время, по его мнению, переговоры не позволят достичь желаемого результата.

Напомним, 16 октября лидеры России и США Владимир Путин и Дональд Трамп во время телефонного разговора согласовали проведение личной встречи в Будапеште.