Российский лидер Владимир Путин выступил с заявлением, что Россия остается верным другом и надежным партнером Ирана в нынешнее тяжелое время.
В преддверии празднования Навруза глава российского государства направил официальное поздравление лидерам Ирана, пожелав иранскому народу достойно преодолеть текущие трудности.
«Владимир Путин... подчеркнул, что в это трудное время Москва остается верным другом и надежным партнером Тегерана», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.
В 2026 году Навруз наступил в пятницу, 20 марта. При этом праздник ассоциируют с 21 марта, днем весеннего равноденствия. Народы, отмечающие Навруз, считают это моментом, с которого происходит обновление природы и начинается новый год по солнечному календарю.