Российский лидер Владимир Путин в формате видеоконференции начал совещание с членами правительства, в рамках которого планируется обсудить вопросы граждан, заданные в декабре во время программы «Итог года», сообщила пресс-служба Кремля.
«Сегодня мы проводим первое совещание в наступившем, 2026-м году. Новогодние праздники позади <…> все уровни власти должны перейти к продуктивной, обстоятельной работе», - сказал президент РФ.
Путин предложил собравшимся начать работу с ситуации в регионах, в том числе тех, которые находятся вблизи линии боевого соприкосновения. В частности, речь пойдет о работе энергетической инфраструктуры, обеспечении жилых домов, а также предприятий и социальных объектов электричеством, теплом и водой, сказал он. Президент РФ также анонсировал обсуждение ситуации в транспортной отрасли в условиях серьезных снегопадов и низких температур.
Ранее в Кремле сообщили, что 22 января Путин проведет переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом, который будет находиться в России с рабочим визитом.