Путин провел телефонный разговор с премьером Ирака Судани

Григорий Сысоев / РИА Новости

Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Ирака Мухаммедом Судани, они обсудили первый Российско-Арабский саммит, намеченный на 15 октября в Москве, сказано в Telegram-канале Кремля.

   
   

На фоне начала активной фазы реализации плана американского лидера Дональда Трампа по нормализации ситуации в секторе Газа Владимир Путин и Мухаммед Судани выразили согласие с тем, что многим лидерам арабских государств было бы трудно прибыть в Москву.

Отмечается, что президент РФ и премьер Ирака посчитали целесообразным провести саммит позднее намеченного срока. Российская и иракская стороны сообщат об этом арабским странам.

Ранее стало известно, что Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили план Дональда Трампа по сектору Газа.