Путин призвал сделать все, чтобы противостоять возрождению нацизма

Российский лидер Владимир Путин призвал сделать все возможное, чтобы противостоять возрождению нацизма, распространению любой нетерпимости и претензий на исключительность.

   
   

«И в России, и в Белоруссии, и в других странах будут всегда помнить уроки этой войны, главный из них очевиден – надо сделать все, чтобы противостоять возрождению нацизма», – подчеркнул президент РФ на международном форуме в Волгограде.

Он отметил, что все хорошо знают, какую цену заплатили наши предки за победу над нацизмом, какие колоссальные жертвы были принесены ради этого.

В понедельник, 28 апреля, в Волгограде стартовал международный форум Союзного государства Белоруссии и России «Великое наследие – общее будущее».  В форуме участвуют парламентские делегации стран СНГ, дружественных стран из Азии, Европы и Латинской Америки.

Ранее Путин назвал 9 Мая святым праздником для РФ и других стран бывшего СССР.