Путин примет в Кремле главу МИД Кубы

Andrey / pxhere.com

Президент России Владимир Путин примет в Кремле министра иностранных дел Кубы Бруно Родригеса Паррилью, который находится в Москве с визитом.

   
   

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, у кубинского министра уже состоялись встречи с представителями российского руководства, а теперь запланирована беседа с президентом.

Песков отметил, что встреча имеет особое значение с учетом сложного периода, который переживает Куба.

Также представитель Кремля заявил, что Россия последовательно выступает против американской блокады острова. По его словам, такую позицию разделяют и многие другие государства.

Ранее США объявили о дополнительных ограничениях в отношении Кубы, включая меры, связанные с поставками топлива. В российском посольстве в Гаване заявляли о планах начать поставки нефти и нефтепродуктов в качестве гуманитарной помощи.