Путин побеседовал с бойцами бригады ЛДПР «Невский»

Roman Naumov / URA.RU / www.globallookpress.com

Президент России Владимир Путин в пятницу на выставке к 80-летию со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского побеседовал с военнослужащими добровольческой бригады «Невский», которые выполняют задачи на краматорском направлении.   

   
   

Глава государства встретился с боевым командиром добровольческой разведывательно-штурмовой бригады имени Святого Благоверного князя Александра Невского Алексеем Верещагиным, добровольцами Русланом Лобыкиным и Александром Прохоровым, а также с военкором Беллой Либерман.

Верещагин рассказал Путину, что бригада была сформирована в начале спецоперации - в 2022 году. Она входит в состав Южного военного округа. Сейчас бойцы бригады выполняют боевые задачи на краматорском направлении.

Командир напомнил, что передавал через службу президентского протокола почетный знак бригады. Он добавил, что для бойцов бригады «Невский» было бы большой честью, если бы российский лидер надел его во время памятного мероприятия, связанного с именем Александра Невского. Позднее Путин отдельно коротко побеседовал с Верещагиным без камер.

Напомним, на выставке Путину показали бедуинскую накидку из верблюжьей шерсти, которую Жириновскому более 30 лет назад подарил ливийский лидер Муаммар Каддафи.