Полковник Райснер: Запад скоро признает провал контрнаступления ВСУ

Полковник ВС Австрии Маркус Райснер заявил, что западные страны в скором будущем вынуждены будут признать провал контрнаступления ВСУ. Об этом он сказал в эфире телеканала N-TV.

   
   

Райснер изучил доклад Минобороны Великобритании о ситуации на территории Украины. В документе говорится, что украинские военные так и не добились прорыва к Азовскому морю и «не заставили Москву сесть за стол переговоров».

«Запад находится в процессе признания того, что украинское наступление провалилось», – сказал он.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что украинская армия в ходе контрнаступления потеряла свыше 90 тысяч человек. По его словам, Россия спокойно идет к достижению своих целей в ходе СВО.

Журналист The New York Times Дэвид Френч в свою очередь писал, что Украину ждет поражение, если киевские власти продолжат контрнаступление.