Полиция в Париже разогнала протестующих дубинками и слезоточивым газом

Pablo Ibañez / Flickr.com

В восточной части Парижа полиция применила слезоточивый газ и дубинки для разгона участников акции протеста, перекрывших проезд к автобусному парку. Об этом сообщает издание Parisien.

   
   

Телеканал BFMTV также уточняет, что к утреннему протесту в столице Франции также присоединились и сами водители автобусов.

В результате столкновений правоохранители использовали дубинки против протестующих, которые заняли территорию автобусного парка на улице Ланьи, а сами демонстранты применяли дымовые шашки.

Ранее сообщалось, что в Берлине у Бранденбургских ворот прошла масштабная акция протеста в поддержку мира с Россией. Также митингующие выступают против поставок оружия Украине и политики Германии на Ближнем Востоке.