Подоляка: войска РФ взяли под контроль Симоновку под Волчанском

В Харьковской области российским подразделениям удалось занять село Симоновка под Волчанском, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале военный блогер Юрий Подоляка, ссылаясь на источники.

   
   

«Поступают сообщения о нашем полном контроле над н.п. Симоновка», - написал он.

Блогер сообщил также об успехах российских военных в расположенном неподалеку от Симоновки селе Графское, спрогнозировав скорое завершение его зачистки.

По мнению Подоляки, после занятия Графского подразделения РФ могут продолжить движение вдоль восточного берега реки Северский Донец в направлении Лосевки, а затем – во фланг к поселку Белый Колодезь.

Напомним, в минувший вторник появились сообщения о прорыве российских бойцов в Графское и на окраины Симоновки и ведении подразделениями РФ за оба села.

Позднее в ВСУ заявили о напряженной ситуации в районе Графского. Украинские военные не исключили возможности перехода этого сектора в «красную зону».