Песков: заявления Путина о переговорах в Стамбуле сохраняют актуальность

Сергей Карпухин / РИА Новости

Все предложения президента России Владимира Путина о прямых переговорах с Украиной в Стамбуле сохраняют актуальность. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.  

   
   

«Я лишь могу еще раз подтвердить, что все сказанное президентом в заявлении 11 мая сохраняет свою актуальность», - подчеркнул на брифинге в среду представитель Кремля. 

11 мая российский лидер предложил Киеву возобновить прямые переговоры без предварительных условий. Провести их он предложил в Стамбуле 15 мая. Путин допустил, что Москва и Киев в ходе встречи в Турции смогут выйти на соглашение о прекращении огня. 

Ранее Песков не стал комментировать слова Зеленского о встрече с Путиным. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио и другие представители страны поедут в Турцию на переговоры Киева и Москвы.