Песков заявил, что Путин вовремя вылетит из Магадана в Анкоридж

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Президент России Владимир Путин отправится из Магадана в Анкоридж, где его лично встретит американский коллега Дональд Трамп. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

   
   

«Будет совершен пунктуальный отлет из Магадана в Анкоридж, так как в 11 часов по местному времени Владимир Путин должен приземлиться, и его у самолета будет встречать президент Трамп. Всепроисходит в соответствии с заранее согласованным планом», - заявил Песков.

Саммит России и США пройдет 15 августа на совместной базе ВВС и Сухопутных войск США Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска. 

По словам помощника президента России Юрия Ушакова, основное внимание переговоров будет уделено урегулированию ситуации на Украине, а также вопросам двустороннего экономического сотрудничества.

Ранее сообщалось, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен накануне встречи президента России Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.