Песков: РФ приложит все усилия для урегулирования конфликта США и Ирана

Сергей Бобылев / РИА Новости

Россия готова приложить все усилия, чтобы поспособствовать урегулированию конфликта между США и Ираном политико-дипломатическими средствами. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

   
   

Журналисты поинтересовались у официального представителя Кремля, сможет ли Москва стать посредником в переговорах Вашингтона и Тегерана, о готовности к которым объявил Иран.

«Мы находимся в постоянной консультации с иранскими партнерами, в том числе по ядерной сделке. Мы в постоянных контактах, это будет продолжаться», — отметил Песков.

Он и ранее подчеркивал, что проблема ядерной программы Ирана должна решаться мирными политико-дипломатическими силами, «для этого нужна лишь политическая воля».