Пашинян поблагодарил Путина за поддержку по ряду вопросов

Roman Naumov / www.globallookpress.com

Армянский премьер-министр Никол Пашинян в ходе телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным выразил благодарность за оказанную поддержку. Эта информация была опубликована пресс-службой правительства Армении в Telegram.

   
   

В сообщении говорится, что Пашинян поблагодарил Путина за «поддержку по ряду вопросов», вызывающих разногласия, а также «взвешенную позицию» и «дружественный тон».

Глава России поздравил Пашиняна с днём рождения, инициировав этот звонок.

В рамках беседы стороны условились при первой возможности продолжить диалог в очной форме.

В отдельном видеообращении, посвящённом внешнеполитическим делам, Пашинян заявил, что уверен в способности Еревана наладить обновлённые отношения с Москвой, так как их фундамент строится на открытости и честности.