Кадыров назвал США матерью агрессии и международного терроризма

США являются «матерью агрессии и международного терроризма» и «не умеют дружить», заявил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

   
   

Он отметил, что в ближайшие месяцы западные государства планируют еще больше ужесточить антироссийскую информационную кампанию и попытаться закрепить за РФ статус «страны-агрессора».

По мнению Кадырова, на Соединенные Штаты боятся «вякнуть» из-за членства в одном альянсе НАТО, но им стоило бы «протереть глаза», потому что Америка умеет только сотрудничать, а не дружить, причем до тех пор, пока это выгодно только ей.

Чеченский глава привел статистические данные, согласно которым в США 1700 СМИ признаны иностранными агентами, отмечается самое большое количество заключенных на душу населения и действует смертная казнь.

«Около 200, а может и более биолабораторий по всему миру открыто подконтрольными Вашингтону организациями… 750 военных баз в 80 странах мира… 173 тысячи американских военных дислоцируются в 159 государствах», — написал Кадыров.

Также он призвал не забывать, какая единственная в мире страна использовала в войне ядерное оружие, причем против мирного населения.

Ранее сообщалось, что руководитель стратегического командования ВС США Чарльз Ричард назвал новейшую межконтинентальную стратегическую ракету России «Сармат» «чертовски хорошей штукой».