Нетаньяху предупредил Испанию о последствиях из-за критики ЦАХАЛ

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Испания может столкнуться с последствиями, если не прекратит критику действий армии обороны Израиля.

   
   

Как сообщает The Guardian, он обвинил испанские власти во «враждебности и лицемерии» и подчеркнул, что не намерен мириться с подобной позицией. 

«Я не намерен терпеть это лицемерие и эту враждебность. Я не собираюсь позволять ни одной стране вести против нас дипломатическую войну, не неся за это немедленной ответственности», — сказал политик.

Нетаньяху также отметил, что действия Испании, по его мнению, наносят ущерб репутации военнослужащих ЦАХАЛ.

Ранее сообщалось, что премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху во время прямого эфира в Испании показали средний палец после его резких высказываний в адрес страны.