Россия не получала ответа по поводу своей позиции по территориальным вопросам и параметрам демилитаризации Украины, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Политик поднял эту тему во время разговора с российскими военными при посещении одного из подразделений сил беспилотной авиации, соответствующее видео опубликовано на его канале в Max.
«В общей форме я могу сказать, что российская сторона, конечно, озвучила нашу позицию (на переговорах по Украине — прим. ред.). Вы знаете, она сформулирована верховным главнокомандующим, президентом РФ и неоднократно озвучивалась. Включая самые значимые вопросы по территориям, параметрам демилитаризации Украины и ряду других моментов. Та сторона это все пока воспринимает, но ответа мы не имеем», — сказал Медведев.
Он добавил, что существует договоренность о неразглашении результатов переговоров.
Между тем политик отметил, что Украина постепенно начинает осознавать, в какой ситуации сейчас находится.