Медведев: ЕС продвигает конфликт на Украине, пока РФ и США ведут переговоры

Европа усиленно продвигает вариант с продолжением украинского конфликта «до последнего украинца», в то время как Россия и США ведут переговоры о его урегулировании, заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

   
   

«<…> фригидная Европа, возглавляемая полубезумными бабками [председателем Еврокомиссии] Урсулой [фон дер Ляйен] и [главой дипломатии Евросоюза] Каей [Каллас], усиленно продвигает войну до последнего украинца. Остается надеяться, что две свихнувшиеся ведьмы скоро последуют путем госпожи [Федерики] Могерини (бывший верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности, которая была задержана, — прим. ред.). Либо вообще закончат как два героя фильма “Залечь на дно в Брюгге”. Чего им искренне желаю», — написал политик в мессенджерах.

Комментируя задержание Могерини, Медведев предположил, что она была недостаточно обеспечена на посту главы европейской дипломатии и «пошла на пенсии вразнос».