Макрон выступил на форуме в Давосе в темных очках

Denis Balibouse / Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон появился в темных очках на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Трансляция ведется на сайте мероприятия.

   
   

В своей речи Макрон подчеркнул, что соперничество со стороны Соединенных Штатов имеет целью установить контроль над Европой, что, по мнению французского лидера, совершенно недопустимо.

«Торговые войны и эскалация протекционизма лишь породят проигравших», — сказал Макрон.

Ранее, 15 января, во время обращения к Вооруженным силам страны, покрасневший правый глаз Макрона привлек внимание общественности. Это породило волну шуток в интернете, включая предположения о конфликте с женой.

Впоследствии, администрация Елисейского дворца объяснила, что покраснение глаза президента Франции во время выступления на авиабазе Истр было вызвано лопнувшим сосудом.

17 января, после сообщений о покрасневшем глазе, Макрон появился на встрече в Елисейском дворце, скрывая глаза за солнцезащитными очками.