Лубинец: в крупных городах Украины готовят массовые протесты

Aleksander Lyskin / www.globallookpress.com

В украинских крупных городах пройти массовые протесты в крупных городах, заявил уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец.

   
   

«По имеющейся информации, вражеские спецслужбы могут готовить ряд протестных акций в крупных городах юга и Востока — Одессе, Днепре, Харькове, Николаеве, а также в Киеве», — написал Лубинец», - заявил он в своем Telegram-канале, не уточнив подробностей.

Протесты собираются провести с целью дестабилизации политической ситуации и давления на руководство Украины на фоне мирных переговоров, считает омбудсмен.

Ранее сообщалось, что жители населенного пункта Крюковщина в Киевской области начали перекрывать дорогу из-за отсутствия электроснабжения более суток.