Места скопления украинских боевиков попали под удар в районе подконтрольного ВСУ города Запорожье, сообщил в четверг в своем Telegram-канале координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
Согласно его сведениям, удары нанесены по выявленным в окрестностях поселка Растущее пунктам временной дислокации военнослужащих противника, в том числе по расположению дроноводов ВСУ.
По словам Лебедева, для поражения мест скопления украинских военных были применены РСЗО «Торнадо-С», которые нанесли не менее шести ударов по противнику.
«Характер ударов указывает на точечную работу по выявленным целям. Учитывая использование "Торнадо-С", можно говорить о наличии уточненных координат и заранее проведённой разведке», — отметил координатор подполья.
Ранее сообщалось о нанесении ударов по пунктам временной дислокации боевиков ВСУ в Херсонской и Черниговской областях.
Также были опубликованы кадры поражения ракетой места скопления военнослужащих 77-й аэромобильной бригады ВСУ в селе Лесная Стенка Харьковской области.