Лавров: США решили присвоить иранский уран, как и другие энергоресурсы

Заявления Соединенных Штатов о том, что они хотят забрать у Ирана весь обогащенный уран, демонстрируют планы американской стороны присвоить все энергоресурсы планеты. Такое заявление на пресс-конференции в понедельник, 16 марта, сделал глава МИД РФ Сергей Лавров.

   
   

Он обратил внимание, что США намереваются получить более 400 кг урана. Такие планы говорят о том, что речи о готовности к переговорам уже не идет. 

«Получается, что Соединенные Штаты просто хотят забрать и этот энергетический ресурс себе. Так же, как они хотят забрать себе практически все ресурсы углеводородов, будь то в Латинской Америке, в Карибском бассейне, в Персидском», - констатировал глава МИД РФ. 

Ранее американское издание Semafor сообщило, что США разработали  сценарий по захвату ядерных объектов Ирана.