Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров назвал Владимира Зеленского фюрером.
Заявление прозвучало на 12-м заседании круглого стола на тему «Украинский кризис. Истинные цели и роль Запада».
«Фюрер, он и есть фюрер. Его [Зеленского] назначили на роль фюрера, взяв его из самодеятельности, но, видите, данный образ оказался заразным», — сказал дипломат.
Среди прочего Лавров прокомментировал высказывания главы киевского режима о Белоруссии, назвав их хамскими.