Коц: ВС РФ смогут наступать с плацдарма у Графского на Великий Бурлук

Станислав Красильников / РИА Новости

Освобожденное харьковское село Графское стало частью плацдарма, с которого российские военные смогут развивать наступление в направлении Великого Бурлука или Рубежного, сообщил в своем Telegram-канале военкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

   
   

По его словам, подразделения РФ выровняли линию боевого соприкосновения к югу от Волчанска, заняв населенные пункты Графское, Старица и Симоновка.

«С этого плацдарма можно наступать на Рубежное, чтобы перерезать одну из трех переправ противника через Северский Донец. Кроме того, по трассе Т2104 можно наступать на восток на Великий Бурлук», - написал военкор.

Он отметил, что через Великий Бурлук идет снабжение подразделений ВСУ на купянском направлении.

Напомним, Минобороны РФ объявило об освобождении российскими военными Графского в среду. По информации оборонного ведомства, село взяли под контроль подразделения группировки войск «Север».

Ранее было объявлено о занятии войсками РФ села Карповка в ДНР.