Кимаковский: ВСУ собираются сдать Константиновку

Дмитрий Невзоров / АиФ

Украинские войска собираются сдать город Константиновка в Донецкой Народной Республике. Об этом заявил советник главы региона Игорь Кимаковский.

   
   

«Они готовят своего внутреннего информационного потребителя к тому, что Константиновку в ближайшее время будут сдавать. И действительно, у них там очень большие проблемы, потому что мы уже фактически внутри города», — сказал чиновник ИС «Вести».

Он отметил, что ВСУ находятся в «котле» в Константиновке.

«Мы хорошо продвинулись за вокзал по промке тоже в сторону севера и давим их со стороны Новодмитровки», — проинформировал Кимаковский.

Ранее сообщалось, что Константиновка, считавшаяся ключевым бастионом на пути к Славянско-Краматорской агломерации, стремительно переходит под полный контроль ВС РФ. Сотни украинских военных оказались брошены командованием в полуокружении.