Группа боевиков ВСУ сообщила в Сети об уходе с позиций в Сумской области

В Сети появилось снятое украинскими боевиками видео, в котором они сообщили о своем уходе с позиций в Сумской области.

   
   

В ролике военнослужащие 61-й бригады ВСУ рассказали, что их бросили на передовую после мобилизации сотрудниками ТЦК, не видевшими настоящих боевых действий.

Украинские солдаты заявили, что не намерены погибать за киевский режим и поэтому идут домой.

«ТЦКшники прислали нас сюда. Сами войны не видели, ничего не видели. А нам тут подыхать. За что? Да ни за что! Поэтому мы собрались – и домой», - сказал один из боевиков.

Ранее стало известно о создании в ВСУ отрядов из националистов для предотвращения бегства украинских военных с позиций в районе сумского села Андреевка.

«Националисты не дают никаких шансов выжить "побратимам", пресекая шквалом огня из орудий и дронов все их попытки отступить или сдаться в плен», — рассказал в беседе с aif.ru Герой России, генерал-майор Сергей Липовой. 

Он подчеркнул, что у брошенных на передовую украинских солдат почти нет шансов остаться в живых.