Глава МИД Люксембурга посоветовал Зеленскому не выдвигать ультиматумы о ЕС

Igor Jakubowski / www.globallookpress.com

Глава МИД Люксембурга Ксавье Беттель рекомендовал Владимиру Зеленскому избегать категоричных ультиматумов относительно присоединения Украины к Европейскому союзу.

   
   

В общении с журналистами он упомянул об известных ему заявлениях Зеленского о том, что вступление Украины в ЕС «обязательно должно» произойти в ближайшем будущем.

«Увы, я несколько раз говорил ему - не нужно ультиматумов», - заявил Беттель, акцентировав внимание на том, что подобный тон не идет на пользу Украине.

Также министр иностранных дел Люксембурга подчеркнул, что для вступления в ЕС существуют стандартные правила, применимые ко всем кандидатам.

Беттель призвал Украину проявлять благодарность за поддержку со стороны Запада, поскольку без этой помощи она не смогла бы вести боевые действия.

Ранее экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин выразил мнение о необходимости проведения встречи между Владимиром Зеленским и российским президентом Владимиром Путиным в Москве для проведения переговоров.