Филиппо обвинил режим Зеленского в мощном взрыве в Монако

Thorton / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Ответственность за мощный взрыв в Монако, в результате которого, предположительно, пострадал украинский олигарх, лежит на режиме Владимира Зеленского. Такое мнение в соцсети X выразил лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

   
   

«Режим Зеленского явно перешел черту: теперь он приходит прямиком к нашим берегам, чтобы совершать кровавые нападения!» — отметил французский политик.

Он призвал Европу прекратить военную помощь Украине. Филиппо также раскритиковал участие украинских военных в параде в честь Дня взятия Бастилии, который состоится 14 июля.

Ранее издание Figaro сообщало, что в результате мощного взрыва в Монако могли пострадать украинский олигарх, его жена и ребенок. Как пишет украинский портал «Новости.Live», речь идет о семье основателя корпорации «Алеф» и одном из крупнейших девелоперов Днепропетровска Вадиме Ермолаеве. Это подтверждает и телеканал BFMTV.  Он сообщал, что среди пострадавших при взрыве в Монако есть граждане России и Украины. Зеленский в 2023 году ввел против бизнесмена Ермолаева персональные санкции. 

Камеры видеонаблюдения засняли человека, который оставил рюкзак у входной двери, когда туда заходили другие люди.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.