Фицо сообщил о планах встретиться с Путиным в рамках поездки на День Победы

Roman Naumov / URA.RU / www.globallookpress.com

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным в рамках своего визита в Москву по случаю празднования Дня Победы.

   
   

«Я иду на встречу с российским президентом, которая будет у меня 9 мая», — сказал глава правительства во время общения со студентами.

Видеозапись разговора политика с учащимися опубликовала пресс-служба словацкого кабинета министров. Фицо уточнил, что намерен обсудить с Путиным украинский конфликт и необходимость его скорейшего урегулирования.

Премьер-министр также выразил мнение, что кризис вокруг Украины можно разрешить только путём дипломатии.

Напомним, 29 апреля помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что Роберт Фицо будет в числе иностранных гостей на параде в честь Дня Победы в Москве.
До этого глава МИД Польши Радослав Сикорский заявлял, что проблема пролёта в РФ самолёта словацкого премьер-министра над польской территорией разрешилась.