Депутат Рады Железняк сообщил об обысках у главы офиса Зеленского Ермака

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак / Социальные сети

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) нагрянули с обыском к главе офиса Владимира Зеленского Андрею Ермаку. Об этом в своем Telegram -канале сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк.

   
   

«НАБУ и САП проводят с утра обыски у Андрея Ермака», — написал нардеп.

Об обысках у Ермака также сообщает издание «Украинская правда». По его данным, обыски в правительственном квартале Киева проводят 10 сотрудников антикоррупционных органов. 

Ранее в НАБУ сообщили, что число подозреваемых в деле Миндича продолжит расти.

Американский журналист Такер Карлсон писал, что у WSJ есть материалы о личной коррупции Ермака. Он отмечал, что глава офиса Зеленского присвоил сотни миллионов долларов, которые США передали для помощи Украине. 

Добавим, что депутат Рады Марьяна Безуглая призвала украинских парламентариев к забастовке, пока не уволят Ермака.