Депутат Рады Безуглая обвинила экс-главу Генштаба ВСУ в коррупции

Mazur Travel / Shutterstock.com

Перевод Анатолия Баргилевича с поста главы Генштаба ВСУ на должность генерального инспектора украинского Министерства обороны вызвал скептическую реакцию депутата Верховной рады Марьяны Безуглой.

В своих аккаунтах в соцсетях она подчеркнула, что лицам, знакомым с управлением украинскими войсками, известно о систематических коррупционных действиях и хищениях бюджетных средств со стороны этого офицера.

«У Баргилевича есть ряд интересных историй относительно взяток и коммерции. Конечно, все без расследований. Идеальный главный инспектор!» - заявила она в своем Telegram-канале.

Ранее Безуглая заявила, что Украина проиграет в конфликте, если Владимир Зеленский не уволит министра обороны Рустема Умерова и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.