Через Ормузский пролив прошел еще один танкер

Архивное фото / © / pxhere.com

Через Ормузский пролив по согласованию с Ираном прошел еще один танкер, сообщает русскоязычная служба иранского гостелерадио (ParsToday Russian).

   
   

Уточняется, что пролив по определенному Тегераном маршруту преодолело судно с нефтью, идущее из Ирака. Это танкер VLCC под названием AGIOS FANOURIOS I.

Проход судна состоялся накануне, 10 мая, и сейчас оно находится в Оманском море, направляясь во вьетнамский порт Нагисон.

Ранее представитель армии Ирана Мохаммад Акраминия заявил, что страна не будет пропускать через Ормузский пролив суда государств, которые присоединятся к санкционной политике США против Тегерана.