Царев: войска РФ взяли под контроль половину Верхней Терсы под Гуляйполем

Продвигающиеся в районе запорожского города Гуляйполе российские подразделения взяли под контроль половину села Верхняя Терса, сообщил в своем Telegram-канале бывший депутат Верховной рады Олег Царев.

   
   

Согласно его сведениям, под контроль войск РФ перешла южная половина Верхней Терсы.

Экс-парламентарий сообщил также о ведении российскими военными боев на территории соседнего села Воздвижевка. По информации Царева, подразделения РФ продвинулись на восточной окраине этого населенного пункта.

Кроме того, российские военные продвигаются на севере села Цветковое и выбивают украинских боевиков с позиций в районе этого населенного пункта.

«На восточном фланге ВС РФ, продвигаясь на северо-запад от Луговского и на юго-запад от вчера освобожденного Чаривного, стараются окружить группировку ВСУ в полях западнее», — написал экс-депутат.

Напомним, Минобороны РФ сообщило об освобождении российскими военными Чаривного в минувшую пятницу. По информации оборонного ведомства, село под контроль подразделения группировки войск «Восток».