Bloomberg: Уиткофф и Кушнер планируют визит в Россию для встречи с Путиным

Florian Gaertner / www.globallookpress.com

Специальный представитель США Стив Уиткофф и зять президента Дональда Трампа Джаред Кушнер намерены посетить Москву в январе для переговоров с президентом России Владимиром Путиным, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

   
   

Согласно информации от источников, встреча может пройти в этом месяце, однако они отметили, что окончательные договоренности пока не достигнуты. Дата визита может измениться из-за нестабильной ситуации в Иране, где продолжаются массовые протесты, начавшиеся более двух недель назад.

Ранее спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев провёл встречу с американскими переговорщиками Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером в Париже. Дмитриев также встречался с Уиткоффом и Кушнером 20–21 декабря в Майами.