Bloomberg: Трамп не слишком заинтересован в судьбе Украины

SHANNON STAPLETON / Reuters

Избранный президент США Дональд Трамп создал впечатление, что «не слишком заинтересован» в судьбе Украины, пишет Bloomberg со ссылкой на свой источник.

   
   

По данным агентства, политик не считает конфликт на Украине стратегически важным для Соединенных Штатов.

5 ноября 2024 года в США прошли выборы нового президента. 6 ноября кандидат от Республиканской партии Трамп объявил о своей победе. Его соперником была – демократ Камала Харрис. Инаугурация Трампа состоится 20 января 2025 года. Он неоднократно заявлял о том, что планирует участвовать в прекращении конфликта на Украине.

Ранее агентство Reuters писало, что Трамп планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным «очень быстро» после инаугурации.