Бабиш: Украина никогда не вернёт 377 млрд евро, полученных от Запада

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что Киев никогда не сможет вернуть 377 миллиардов евро, которые получит от западных стран. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам заседания правительства республики.

   
   

«Совершенно очевидно, что эти 377 миллиардов евро Украина никогда не вернёт. Это логично – ущерб от конфликта колоссален», – отметил Бабиш.

Ранее чешский премьер уже выступал против использования замороженных активов РФ для финансирования Киева, призывая ЕС найти альтернативные источники поддержки Украины.

Чехия вместе с Венгрией и Словакией отказались принимать участие в выдаче кредита Киеву на сумму 90 млрд. евро.

Накануне издание Reuters писало, что Прага не станет брать на себя никаких гарантий по финансированию Украины.