Алиев: Азербайджан продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь

Архивное фото © / Bulkin Sergey / news.ru / www.globallookpress.com

Азербайджан продолжит оказывать Украине гуманитарную помощь. Об этом, как передает информационное агентство ТАСС, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев во время встречи в Баку с главой украинского МИД Андреем Сибигой.

   
   

Отмечается, что Сибига поблагодарил Азербайджан за уже оказанную поддержку и указал на значимость проектов, которые реализуются при содействии Баку.

Кроме того, пишет ТАСС, стороны обсудили вопросы сотрудничества в сферах энергетики, возобновляемых источников энергии, торговли, сельского хозяйства и транспорта.

К слову, ранее сообщалось, что по поручению Алиева азербайджанскому Минэнерго был выделен 1 миллион долларов для закупок и отправки на Украину в качестве гуманитарной помощи электрооборудования.