Активисты прервали предвыборное выступление Байдена

Пропалестинские активисты попытались помешать предвыборному выступлению американского лидера Джо Байдена в Южной Каролине. Трансляция мероприятия опубликована на YouTube-канале президента США.

   
   

Выступление Байдена состоялось в церкви в городе Чарльстон. Спустя несколько минут после начала его речи, выступление прервали присутствующие на мероприятии демонстранты, которые начали скандировать лозунги, призывающие к прекращению огня в секторе Газа.

Байден попытался успокоить активистов, однако они продолжили скандировать требования прекратить боевые действия. В результате их заглушили сторонники американского лидера, которые встали с мест и начали кричать: «Еще четыре года».

Ранее пропалестинские протестующие провели очередную акцию на территории Маклина (Вирджиния).  Демонстранты собрались возле дома госсекретаря США Энтони Блинкена требовали от Вашингтона остановить геноцид в секторе Газа.