Российские хоккеистки сыграют с командой Финляндии за пятое место

Владимир Федоренко / РИА Новости

Москва, 17 февраля – АиФ-Москва. Женская сборная России по хоккею, победив в матче олимпийского турнира команду Японии, сыграет с национальной сборной Финляндии за пятое место.

Матч с японками завершился со счетом 6:3 (1:0, 3:2, 2:1). Дублем на 28-й и 50-й минуте отличилась Галина Скиба, по одной шайбе забросили Анна Щукина (17-я минута), Анна Шохина (27-я), Ольга Сосина (32-я) и Татьяна Бурина (56-я).

В сборной Японии точными бросками ответили Томоэ Яманэ (27-я), Аяка Токо (27-я) и Тихо Осава (43-я).

Женская сборная России по хоккею не смогла пройти в полуфинал олимпийского турнира, уступив 15 февраля команде Швейцарии со счетом  0:2. Встреча российских хоккеисток за пятое место с командой Финляндии состоится во вторник, 18 февраля. Ранее финская сборная обыграла немок со счетом 2:1.

Догонять приходится нам: медальные шансы России второй недели Сочи-2014

Как бы громко группа «Тату» на открытии Сочи-2014 ни кричала «Нас не догонят», наверстывать упущенное в первой половине Олимпиады приходится именно сборной России. Подробнее>>