Собянин: начался прием заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве начался прием заявок на участие в международном конкурсе «Лидеры цифровой трансформации». Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере «Макс».

   
   

По его словам, в этом году участникам предстоит решить 20 задач, связанных с искусственным интеллектом, автоматизацией городских процессов, беспилотными технологиями, цифровым моделированием, анализом больших данных и интеллектуальными системами поддержки принятия решений. Принять участие в хакатоне смогут специалисты из любой точки мира. Кроме того, впервые к конкурсу допускаются участники с 16 лет.

Победители получат по одному миллиону рублей и возможность внедрить свои разработки. Командам, занявшим второе и третье места, вручат призы в размере 600 тысяч и 400 тысяч рублей соответственно.

Конкурс «Лидеры цифровой трансформации» считается крупнейшим международным хакатоном в России. В его рамках участники создают цифровые решения по запросам органов власти, отечественных IT-компаний и крупных корпораций. Подать заявку на участие можно до 14 сентября.